Стили:
Думаю первое и самое главное. Стили снайперов. Разберем все по-порядку.

Кемпер.
Самый распространенный стиль игры снайпера. Снайперы-кемперы сидят на одном месте и ждут противника(я думаю это очевидно) Этот стиль распространен у снайперов-новичков, но и опытным игрокам иногда может пригодится. Почему? Не стану отвечать(бывают случаи...) Я называю этот стиль "Обучение". Снайпер-кемпер, в основном игрок который только что купил снайперскую винтовку и начинает учиться. Стилем кемпа он учится целится, а потом стрелять, в каждым разом быстрее. Научившись проделывать все это быстро, его(не знаю как) можно назвать снайпером, так сказать 3-его сорта(я думаю все поняли)

Рашер.
Снайпер находится в постоянном движении, двигается вперед и в конце концов достигает цели. Стиль более опытных игроков. Новичкам в раш лучше не лезть, сначала хоть стрелять [/color[color=fuchsia]]научится
Очень сложный стиль.

Универсал.
Снайпер-универсал познал и кемперство и раш, и активно ими пользуется. Т.е. при определенных ситуациях он будет использовать определенный стиль. Не сложен в познании.

Кемпер-защитник.
Да, есть и такой стиль. Вы не когда не замечали снайперов которые держат определенные точки на одной позиции? Да, это они, снайперы-защитники. Скажу подробней. Позиция-это не место, а определенная территория(в этом случае территория перебежек) Место-определенная точка на которой "сидит" снайпер-кемпер, но никак не защитник. Т.е. снайпер защитник зная что там пойдет много противников будет "держать" определенную точку. Пример: карта "Мехико КБ", позиция над стоками, стоки и ваша база(выход из переулка). Снайпер-защитник зная, что допустим из стоков и из "Центра" пойдут противники, должен занять эту позицию и патрулировать. Убил пару в стоках, проверил "Центр" и проход из "Переулка", и т.д. Этот стиль подойдет для того чтобы выровнять счет. Грамотный снайпер защитник-"золото команды". Порой такие снайперы и спасают команды. Обобщение: снайпер находится в постоянном движении, активно комбинируя оружие(снайперская винтовка+пистолет) и держа сразу несколько точек на определенной позиции. Научится тяжело.

Тактики:
Выделю несколько типов тактик.
З.Ы. тут не много

Вылазка.
Задача снайпера в этой тактике: выйти из укрытия(если он в укрытии) и начать двигаться к определенной точке("Точка А и Б"). Так поступит снайпер-универсал. В основмом действует в одиночку, хладнокровно убивая противников. Тактика сложна, но очень приятно когда в конце раунда ты видишь твои 3-5 килов(Backspace всм)

Поддержка.
Название говорит само за себя. Т.е. снайпер должен поддержать снайперским огнем своих штурмовиков, двигающихся к определенной точке(пример "Радиостанция", игра за BL, поход в "Точку А"). Отличная тактика, команда может сказать "спасибо".

Ликвидация.
Поход снайпера, сносящего все на своем пути, на противника. Да, это просто безумный раш Тактика подходит, если у вас слабые противники, или если вы захотели показать себя(редкость)

Анти-снайп.
Вы должны избавить ваших штурмовиков от вражеских снайперов. Т.е. снайпер должен аккуратно зайти первым в ожидаемое место огня вражеских снайперов, и избавить своих штурмовиков от мучений

1 выстрел-1 убитый.
Тактика для обороны(ну если вас сильно пресуют) Тут действует снайпер-кемпер. Нет, грамотный снайпер-кемпер. Увидил-убил, ничего более.

Поведение снайпера в различных ситуациях:
Да, о стилях и тактиках я описал выше, но не упомянул отдельные моменты...
Снайпер остался 1 из всей команды(бомбы у него нет).
Что же делать? Идти рашить? Нет! Безумие! Вот что я скажу по этому поводу: для начала нужно "включить" в себе снайпера-защитника, и занять какую-нибудь позицию. Противник, увидев что вы остались 1, начнет вас искать. В конечном итоге получит пулю в лоб. Ну вот, вы отстреляли "бегущее мясо", остался допустим 1 противник, бомба где-то метров 50 от вас. Нужно думаю пойти за бомбой, только тихо, враг может её охранять. Я думаю что хоть 1 шорох, но он сделает, ибо наверняка будет патрулировать местность(на Shift'е всм), вы его услышали, вы его убили. Да, это все не просто, но меня несколько раз спасло(пиар:после чего аплодировали)

Снайпер остался 1х1 против другого снайпера.
Тут немного сложнее... Против вас не "мясо", а уже снайпер, который возможно опытный и пользуется многими стилями и тактиками. Тут надо думать... Попробовать атаковать снайпера в лоб? Или охранять позицию? Либо попытаться обмануть снайпера? Расскажу обо всех поподробней.
Атака в лоб-если у вас хороший скилл и маленький пинг, то можно атаковать.
Охрана территории(патрулирование)-если играете за BL, то толка нет. Ваша задача установить бомбу. Если за GR, то можно попробовать, патрулируя из "Точки А" в "Точку Б".
Обман снайпера-для этого нужны хорошие наушники, хороший скилл и капля везения. Допустим, вы знаете что снайпер идет за вами, и перед вами 2 пути. Допустим 1 из которого возвышенность. Вы можете начать подниматься на возвышенность и потом спрыгнуть на "низ" пройдя Shift'ом некоторое расстояние. Вражеский снайпер подумает что вы поднялись и устремится туда. Вы же уже устроились поудобней и ждете его. Это легкий обман.
2-ой обман- у вас жаркая перестрелка, никак не может определится победитель. Рядом с вами есть поворот или ящик. Отпрыгните за него и начните перезаряжаться.(пусть хоть 1 патрона нет). Снайпер услышит, что вы перезаряжаетесь, и по рефлексу пойдет к вам чтобы убить(типо легкий килл). Вы же переключитесь на нож(пест.) и сразу обратно. Вот он. Долгожданный фраг. Я думаю тут все...
З.Ы. Обманов много, описал не все.

Выбор снайпера:
Здесь будет описано что нужно снайперу, что нет. Что пригодно для снайпера, что нет.
Снайперская винтовка.
Самое главное, самое первое, самое важное... Сразу встает вопрос: АВМ или ДСР-1. Скажу так. Есть несколько путей выбора снайперской винтовки: слабые прототипы и рандом(или на что хватает). Слабый прототип АВМ-М700(слабый потому, что слабей урон.). Соответственно "молодому" снайперу можно купить М700 и учится играть на ней, после чего остаться с ней или купить АВМ. Слабый прототип ДСР-1 это ПСГ-1. "Молодому" снайперы лучше сначала купить ПСГ-1 и учится с ней, после чего купить ДСР-1. ПСГ-1 лучше не оставлять(в отличии от М700.) Некоторые сразу покупают АВМ(это и есть рандом). Так учится гораздо сложнее, но это нелегкое обучения дает хорошие результаты(месяца через 2-3), по другому пути проще.

Скин.
С самого начала из начальных скинов лучше брать SAS. Почему? У него нет шлема. Т.е. из-за ящиков шлем не выпирает, это +. Если говорить о скинах за крд, то СОВ либо ЮЛП-Х. Интерпол не советую, он все-таки "толще" скина девушки. Либо ЮЛП из капсул.(если хотите).

Аксессуары.
Да, красиво. Да, вы будите выделятся из толпы. Но "шлемы" и "рюкзаки" покупать не советую. Из-за шлема вы будите видны из-за ящика, аналогично с рюкзаком(если вы сидите спиной к открытому месту). Все же покупать их не советую.

Прочее.
"А что прочее?"-Спросите вы. Я отвечу.
Ну во-первых это музыка. Оооо да! Музыка. Для КБВ. Каждый предпочитает разное, но я посоветую что-нибудь ритмичное, клубняки например
Ну и кому уже исполнилось 18 лет.... 100 грамм, боевых